Решите уравнение: (x-152) * 59=6018; 975 * (y-361) = 14625.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:47
    0
    1) (х-152) * 59=6018

    х-152=6018:59

    х-152=102

    х=152+102

    х=254

    (254-152) * 59=6018

    Ответ: 254.

    2) 975 * (у-361) = 14625

    у-361=14625:975

    у-361=15

    у=361+15

    у=376

    975 * (376-361) = 14625

    Ответ: 376.