Решите уравнения:

а) (x-152) * 59=6018;

б) 975 * (y-361) = 14625.

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:22
    -1
    (Х-152) * 59=6018, х-152=6018:59, х-152=102, х=102+152, х=254 975 * (у-361) = 14625, у-361=14625:975, у-361=15, у=15+361, у=376
  2. 29 февраля, 22:14
    -1
    А) x-152=6018:59

    x-152=102

    x=152+102

    x=254

    b) y-361=14625:975

    y-361=15

    y=361+15

    y=376