Решите уравнения:

(x - 152) * 59 = 6018

975 * (y - 361) = 14625

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:10
    0
    (х-152) * 59=6018

    59 х-8968=6018

    59 х=6018+8968

    59 х=14986

    х=14986 : 59

    х=254

    975 * (у-361) = 14625

    975 у-351975=14625

    975 у=366600

    у=376
  2. 19 апреля, 01:23
    0
    6018/59=102.

    чтобы из разности получить 102 нужно чтобы икс был равен 254=>254-152=102.

    то же самое.

    1625/975=15.

    чтобы из разности получить 15 нужно чтобы игрек был равен 376=>376-361=15