Улицу длиной 600 м и шириной 13 м надо покрыть асфальтом. На каждые 100 м в 2 требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальты, чтобы покрыть всю улицу?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:12
    0
    600*13=7800 (м²) - площадь улицы

    7800:100*3850=300300 (кг) = 300 т300 кг - потребуется асфальта
  2. 9 января, 19:33
    0
    S улицы=600*13=7800 м в 2

    7800/100=78

    78*3850=300300 кг