решить задачу

Улицу длиной 600 м и шириной 15 м надо покрыть асфальтом. На каждые 100 м2 покрытия требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:19
    0
    Решение: 3 т850 кг=3850 кг

    1) 600*15=9000 м²-Sплщ. улицы которую надо покрыть асфальтом

    2) 9000 / 100=90-асфальтир. по 100 м²

    3) 3850*90=346500 кг=346 т 500 кг-потребуется асфальта
  2. 27 октября, 17:13
    0
    3 т850 кг=3850 кг

    600*15=9000 кв. м - асфальтируемая площадь

    9000/100*3850 = 346500=346 т500 кг-потребуется асфальта