Реши задачу

Улицу длиной 600 м и шириной 15 м надо покрыть асфальтом. На каждые 100 кв м покрытия требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:40
    0
    600*15=9000 (м²) площадь улицы

    9000/100=90 (раз) 100 м² содержится в 9000 м²

    3 т 850 кг = 3850 кг

    3850*90=346500 (кг) потребуется для заасфальтировки асфальта

    346500 кг = 346 т 500 кг

    Ответ: 3 т 500 кг потребуется, чтобы заасфальтировать всю улицу.
  2. 15 сентября, 14:13
    0
    600*15 = 9000 кв м - это площадь

    9000 : 100 = 90

    3 т 850 кг = 3850 кг

    3850 * 90 = 346500 кг = 346 т 500 кг