Улицу длиной 600 метров и шириной 15 м надо покрыть асфальтом. На каждые 100 квадратных метров покрытия требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:00
    0
    3 т850 кг=3850 кг

    600*15=9000 кв асф. Площадь

    9000/100*3850=346500 кг=346 т500 кг
  2. 29 мая, 23:11
    0
    600*15=9000

    9000/100=90

    90 * 3 т 850 кг=90*3850=346500 кг=346 т 500 кг