Улицу длинной 600 м и шириной 15 м надо покрыть асфальтом. На каждые 100 м 2 покрытия требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:56
    0
    1) 600*15=9000 (кв. м) - площадь улицы.

    2) 9000/100=90 (раз) 100 кв. метров в 9000 кв. метрах.

    3) 3850*90=346500 (кг) = 346 т 500 кг асфальта потребуется.

    Ответ: 346 т 500 кг.