Улицу длиной 600 м и шириной 15 м надо покрыть асфальтом. На каждый 100 м2 покрытия требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько требуется асфальта чтоб заасфальтировать всю улицу

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:08
    +1
    площадь улицы 600*15=9000 м кв.,

    9000:100=90 раз по 100 м кв.

    3850*90=346500 кг=346 т 500 кг
  2. 9 июня, 05:59
    +7
    600*15=9000 кв. м - площадь улицы

    9000/100=90 р - во столько раз больше надо израсходовать асфальта на 9000 кв. м, чем на 100 кв. м

    3 т850 кг*90=3850 кг*90=346500 кг=346 т500 кг - столько надо асфальта