Улицу длиной 600 м. и шириной 13 м. надо покрыть асфальтом. На каждые 100 м. в квадрате требуется 3 т. 850 кг. асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы покрть всю улицу?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:00
    0
    Площадь улицы

    600*13=7800 м кВ

    100 м кв-3850 кг

    7800-Х кг

    Х=300300 кг или 300 т300 кг
  2. 16 февраля, 22:30
    0
    Площадь улицы:

    1) 600*13=7800 м^2

    2) 7800 м^2:100 м^2=78 (столько раз потребуется 3 т 850 кг асфальта)

    3) 3 т 850 кг = 3,85 т

    4) 78*3,85=300,3 т

    5) 300,3 т = 300 тонн и 300 кг

    Ответ: 300 т 300 кг