Стороны треугольника относятся как 2:3:4, а его периметр раыен 22,5 см. Найдите длинну наименьшей из сторон этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:24
    0
    2 х+3 х+4 х=22.5

    9 х=22.5

    х=2.5

    2 х=5 см одна сторона

    3 х=7.5 см др. сторона

    4 х=10 см третья сторона

    наименьшая - 5 см
  2. 29 января, 22:05
    0
    2 х+3 х+4 х=22,5

    9 х=22,5

    х=2,5

    2 - сама маленькая часть, следовательно 2*2,5=5 см