Длина прямоугольника равна 28 см. Как и на сколько изменится его площадь, если ширину этого прямоуголльника увеличить на 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:34
    0
    S (площадь) прямоугольника = 28*x

    X-неизвестная сторона треугольника

    Если неизвестную сторону треугольника увеличить на 3 см, то получится:

    S=28 * (X+3)

    S = 28*X + 28*3

    28*3=84

    Площадь прямоугольника изменится на 84 см.