Длины сторон треугольника относятся как 7 : 5 : 9:рричём разность длин наиболошей и наименьшей сторон равна 8 см найдите периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:46
    0
    9 х - 5 х = 8

    4 х = 8

    х = 2

    7 х + 5 х + 9 х = 7*2 + 5*2 + 9*2 = 14+10+18 = 42 см