4 (0.3 х-2 у) + 7.8 Х-у, если х-у=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:44
    0
    Сначала упрощаем:

    4 (0,3 х-2 у) + 7,8 х-у = 1,2 х-8 у+7,8 х-у = 9 х-9 у=9 (х-у).

    Подставляем данное х-у=0,5, получаем:

    9*0,5=4,5