Длина прямоугольника равна 18,8 см, а его ширина состовляет 0,75 длины. определите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:34
    0
    18,8*0,75=14,1 см - ширина

    18,8*14,1=265,08 см кв - площадь
  2. 7 июня, 16:15
    0
    Примем

    длина прямоугольника - а=18,8 см

    ширина прямоугольника - в = а*0,75=18,8*0,75=14,1 см

    Тогда

    S=a*в=18,8*14,1=265,08 см2