Найдите корень уравнения: - 8-12 х-6 х²-х³=0.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:55
    0
    x^3+6x^2+12x+8=0

    (x^3+8) + 6x (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-2x+4) + 6x (x+2) = 0

    (x+2) (x^2+4x+4) = 0

    (x+2) (x+2) ^2=0

    x1,2,3 = - 2