Помогите решить!

скорость течения реки 2.9 км/ч. Катер за 5 ч прошел против течения реки 35,5 км. Какова собственная скорость катера?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:54
    0
    35,5:5=7,1 (км/час) - скорость катера с которой он прошёл 35,5 км.

    7,1+2,9=10 (км/час) собственная скорость катера

    Ответ: 10 км/час