Вчера число учеников, присутствующих в кабинете истории, было в 7 раз больше по сравнению с числом отсутствующих. Сегодня на урок истории не явились еще 3 ученика и в результате, что в кабинете отсутствует пятая часть всех учеников класса. Сколько учеников в кабинете?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:21
    0
    Вчера 35-было, 5-отсутствовало (35/5=7). Всего-40, т. к. 5+3=8,40/8=5