Как автомобиль проехал 1/3 намеченного пути, то ему осталось до середины пути ещё 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:09
    0
    Пусть весь путь х км

    середина пути х/2 км

    1/3 пути х/3 км

    х/2-х/3=56,2

    (3 х-2 х) / 6=56,2

    х=56,2*6=337,2

    ответ: 337,2 км