Решите уравнение: (3,2 + 6,4 х) (4 целых2/5 х - 9,6) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:16
    0
    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю:

    (3,2 + 6,4 х) (4 целых2/5 х - 9,6) = 0

    3.2+6.4 х=0

    6.4 х=-3.2

    х=-3.2 : 6.4

    х=-0.5

    4 2/5 х-9.6=0

    4 2/5 х=9.6

    22/5 х=9.6

    х=9.6 * (5/22)

    х=48/22

    х=2 4/22

    х=2 2/11