Как решить

8x-7+10=12

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:27
    0
    При переносе через равно, знак меняется на противоположный.

    8 х=12+7-10

    8 х=9

    х=9/8=1,125
  2. 12 октября, 05:47
    0
    8 х-7+10=12

    8 х=9

    х=9:8

    х=1.125 или 9/8