1) В одном куске было 24 метра ткани, а в другом на 8 метров меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 метра. Сколько платьев сшили?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:56
    0
    1) 24-8=16 (м) было во втором куске

    2) 16+24=40 (м) ткани было в двух кусках

    3) 40:4=10-сшили платьев

    Ответ: сшили 10 платьев