X^3+4x^2=9x+36 Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:01
    0
    X^3-9x+4x^2-36=0

    x (x^2-9) + 4 (x^2-9) = 0

    (x^2-9) (x+4) = 0

    x1=-3

    x2=3

    x3=-4