Запишите сочетательные законы сложения чисел. В) 12/17+15/24+3/8+5/17 г) 3/7+5/9+4/9+4/7

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:36
    0
    В) 12/17+15/24+3/8+5/17 = (12/17+5/17) + (15/24+9/24) = 17/17+24/24=1+1=

    г) 3/7+5/9+4/9+4/7 = (3/7+4/7) + (5/9+4/9) = 7/7+9/9=1+1=2