В одном ящике 15 3/8 кг слив а во втором на 2 7/8 кг больше. сколько кг слив в двух ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:58
    0
    1) 15 3/8 + 2 7/8 = 17 10/8 = 18 2/8 (кг) - во втором ящике

    2) 15 3/8 + 18 2/8 = 33 5/8 (кг) в двух ящиках

    Ответ: В двух ящиках 33 5/8 кг слив
  2. 13 сентября, 04:52
    0
    15 3/8 + 2 7/8 = 123/8 + 23/8 = 146/8 = 18 2/8 кг слив во втором ящике

    15 3/8 + 18 3/8 = 123/8+146/8 = 269/8 = 33 5/8 кг слив в двух ящиках