В классе 36 учеников, 4/9 из них составляют девочки. Сколько девочек учится в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:24
    0
    36:9=4 ученика 1/9

    4*4=16 учеников-девочки 4/9

    Ответ: 16
  2. 13 сентября, 03:22
    0
    1-весь класс. 1=5/5.=> 5/5-2/5=3/5 - девочки