6 (1+7x - 5x) = x (1+7x)

Откуда тут 5 в скобках?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:18
    0
    6 (1+2 х) = х (1+7 х)

    6+12 х=x+7x^2

    12x-x-7x^2+6=0

    -7x^2+11x+6=0

    D=11^2-4 * (-7) * 6=289

    x1,2=

    -11+17/-14 = - 0.43

    -11-17/-14 = 2