Решите уравнения 1. 3-5 в скобках х-1=6-4 х 2. 0,4x=0,4-2 в скобках х+2 3. 4-5 в скобках 3 х+2,5=3x+9.5 4. 5 в скобках 2+1,5x - 0,5x=24 5. 2xв квадрате + 3 х-5=0 6. 6 хв квадрате + х - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:50
    0
    1

    3-5 (x-1) = 6-4x

    -5x+4x=6-3-5

    -x=-2

    x=2

    2

    0,4x=0,4-2 (x+2)

    0,4x+2x=0,4-4

    2,4x=-3,6

    x=-3,6:2,4

    x=-1,5

    3

    4-5 (3x+2,5) = 3x+9,5

    -15x-3x=9,5-4+12,5

    -18x=18

    x=-1

    4

    5 (2+1,5x) - 0,5x=24,5

    7,5x-0,5x=24-10

    7x=14

    x=2

    5

    2x²+3x-5=0

    D=9+40=49

    x1 = (-3-7) / 4=-2,5

    x2 = (-3+7) / 4=1

    6

    6x²+x-1=0

    D=1+24=25

    x1 = (-1-5) / 12=-0,5

    x2 = (-1+5) / 12=1/3