В одном ящике в 3 раза больше слив, чем во втором. если из первого ящика переложить во второй 1 кг слив, то в первом станет в 2 раза больше слив, чем во втором. сколько слив в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:16
    0
    Попробуй рассуждать логически)

    Пусть во втором ящике-х (кг)

    Тогда в первом ящике 3 х (кг)

    По услоию:

    3 х-1=2 х

    3 х-2 х=1

    х=1 (кг) - во втором ящике

    3*1=3 (кг) - в первом ящике