В одном пакете на 22 конфеты больше чем в другом. сколько конфет в каждом пакете если в двух пакетах вместе 96 конфет. с иксом

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:57
    +1
    Пусть х конфет в 1 пскете, тогда во 2 (х+22). известно что всего конфет было (х+х+2) или по условию щадачи 96.

    составим и решим уравнение.

    Х+Х+22=96

    2*Х = 96-22

    2*Х=74

    Х=74:2

    Х=37.

    сколько конфет во 2 пакете?

    37+22=59

    ответ: 37 конфет в 1 пакете; 59 конфет во 2 пакете.
  2. 1 октября, 21:08
    -1
    1 96-22=74 в 2 2 74:2=37 во втором пакете 3 37+22=59 в первом пакете