48-48 : (17-9) + 40 с пояснением действий

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:11
    0
    48-48 : (17-9) + 40 = 82

    1) 17-9=8

    2) 48:8=6

    3) 48-6=42

    4) 42+40=82
  2. 15 мая, 11:00
    0
    Первое действие - вычитание, так как это действие в скобках.

    поэтому:

    1) 17-9=8

    Второе действие - это деление, потому что оно должно быть первым после скобок:

    2) 48:8=6

    Третье действие - вычитание, потому что оно выполняется всегда после деления/умножения и действия в скобках:

    3) 48-6 = 42

    Четвёртым действием выполняем сложение, так как сначала выполняли вычитание слева, значит потом выполняем действие (сложение) справа:

    4) 42+40 = 82

    Ответ: 82.