Решите уравнение (7,8-3,2) : 3/5=5

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:29
    0
    Уравнение должно быть с неизвестным. где оно?
  2. 17 января, 16:31
    0
    (7,8-3,2x) : 3/5=5

    7,8-3,2x=5*3/5

    7,8-3,2x=3

    3,2x=7,8-3

    3,2x=4,8

    x=4,8:3,2

    x=1,5