Помогите решить выражения с подробным пояснением действий:

287*5-136*4+392*9=

7 080*4+8 400*7-4 900*3=

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:46
    +1
    Первое вырвжение

    1) 287*5=1435

    2) 136*4=544

    3) 392*9=3528

    4) 1435-544=891

    5) 891+3528=4419

    второе выражение

    1) 7080*4=28320

    2) 8400*7=58800

    3) 4900*3=14700

    4) 28320+58800=87120

    5) 87120-14700=72420

    все)