3. Упростите выражение:

а) 4· (у+5)

б) (n+4) · (-2)

в) 13 х+3,6 х-12 х+4,4 х

г) 8b-12b+6b+3b

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:16
    0
    а) 4· (у+5) = 4 у+20

    б) (n+4) · (-2) = - 2n-8

    в) 13 х+3,6 х-12 х+4,4 х=9x

    г) 8b-12b+6b+3b=5b