6x квадрат + 5x дробная черта x-3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:54
    0
    (6x^2 + 5x) / (x - 3) = 0

    X - 3 не равен 0

    Х не равен 3

    6 х^2 + 5 х = 0

    5 х (1,2 х + 1) = 0

    5 х = 0

    Х = 0

    1,2 х + 1 = 0

    1,2 х = - 1

    Х = - 1 : 1,2

    Х = - 1 : (6/5)

    Х = - 5/6

    Ответ 0; - 5/6
  2. 26 января, 01:55
    0
    Я так понял решить надо

    Заметим, что результат равен 0, значит числитель тоже равен 0, потому что только если числ = 0 при делении может получить 0

    6x+5x=0

    11x = 0

    x = 0

    Ответ 0.