В столовую привезли 6 ящиков огурцов по 18 кг в каждом и 9 ящиков помидоров по 15 кг в каждом. Сколько всего кг овощей привезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:18
    0
    6*18=108 (кг) огурцов

    9*15=135 (кг) помидоров

    108+135=243 (кг)

    Ответ. 243 кг овощей привезли в столовую
  2. 20 августа, 16:28
    0
    6*18+9*15 = 108+135=243 кг - всего овощей