Нйти ччисло, если 80% от его половины равны 0,72

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:36
    0
    80%=0,8, тогда 0,72/0,8/0,5=1,8---Все просто)
  2. 27 августа, 08:28
    0
    Найдем 100%

    0,72/800*100=0,9

    0,9 это 1/2, а значит

    0,9*2=1,8 задуманое число