Решите уравнение

А) 3,7y-2,5y+1,4y=3,38

b) 12,8n+3,7=35,7

В) (4,2y-3,96) * 1,5=8,55

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:55
    0
    А) 3,7 у - 2,5 у + 1,4 у = 3,38

    2,6 у = 3,38

    у = 1,3

    Ответ: у = 1,3

    Б) 12,8n + 3,7 = 35,7

    12,8n = 35,7 - 3,7

    12,8n = 32

    n = 2,5

    Ответ: n = 2,5

    В) (4,2 у - 3,96) * 1,5 = 8,55

    6,3 у - 5,94 = 8,55

    6,3 у = 8,55 + 5,94

    6,3 у = 14,49

    у=2,3

    Ответ: у = 2,3