В 7 одинаковых банках 21 кг варенье. Сколько килограмов варенья в 9 таких банках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:51
    0
    21:7=3 кг в одной банке

    3*9=27 в 9 банках

    ответ 27 кг
  2. 26 декабря, 05:38
    0
    21:7=3 (л) - 1 банка

    3*9=27 (л) - в 9 банках

    Ответ: в 9 банках 27 литров