Шрина прямоуголника6 дм. чему равно длина, если приметр равен 28 дм

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:59
    0
    1.) 6+6=12 дм-обе сторони шрини

    2.) 28-12=16 дм - обе сторони длини

    3.) 16/2=8 дм-одна сторона длини
  2. 16 декабря, 16:22
    0
    28-6*2=16

    16:2=8

    ответ. 8 дм