Длина прямоугольника 6 см а шрина 1 см. чему равен периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:02
    0
    Р=а+а+б+б

    6+6+1+1=14 (см).

    2 способ:

    Р = (а + б) * 2

    (6+1) * 2=14 (см.)
  2. 1 июня, 16:52
    0
    Распишу.

    Периметр прямоугольника = (а+в) * 2

    Подставим формулу к данным:

    (6+1) * 2=14 см=периметр данного треугольника

    Ответ: периметр прямоугольника=17 см.