От 2 пристани находящихся на расстоянии 560 км друг от друга отплыли Одновременно навстречу друг другу баржа и катер Через сколько часов они встретились если скорость баржи 25 километров в час а скорость катера 45 км в час до суда что делать

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:37
    0
    Расст.-560 (км) Ск. баржи-25 (км/час) Ск. катера-45 (км/час) Когда встретились-? 1) 25+45=70 (км/час) скорость сближения катера с баржой 2) 560:70=8 (через 8 часов встретились) Ответ: Встреча произошла через 8 часов.
  2. 17 февраля, 17:00
    0
    1) 25+45=70 (км/ч) - их общая скорость.

    2) 560:70=через 8 (ч) они встретились.

    Ответ: через 8 часов