От 2 пристаней находящихся на расстоянии 560 километров друг от друга отплыли Одновременно навстречу друг другу баржа и катер Через сколько часов они встретились если скорость поржи 25 километров в час а скорость катера 45 километров в час?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:04
    0
    1) 25+45=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 560:70=8 (ч)

    ответ: они встретятся через 8 часов