Расстояние между муравьями 30 см. Скорости этих муравьев 5 см/с и 3 см/с. Какое расстояние будет между ними через 3 секунды, если они ползут навстречу друг другу?

Расскажите понятно как решать без тупостей в виде - число - и всё.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:47
    +2
    5+3=8 (см/с) - сумма скоростей.

    3*8=24 (см) - прошли оба муравья за 3 секунды.

    30-24=6 (см) - расстояние между ними после 3-х секунд ходьбы.

    Ответ: 6 см