Расстояние между муравьями 30 см. Скорости этих муравьев 5 см/с и 3 см/с. Какое расстояние будет между ними через 3 секунды, если они ползут на встречу друг другу.

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:17
    0
    5+3 = 8 (см/с) - скорость сближения

    8*3 = 24 (см) - проползли они вместе за 3 сек

    30-24 = 6 (см) - будет между ними
  2. 4 декабря, 09:28
    0
    Скорость сближения равна 5+3=8 см/c

    Значит, между ними через 3 секунды будет 30-8*3=30-24=6 см.