Расстояние между муравьями 30 см. Скорости этих муравьев 5 см/с и 3 см/с. Какое расстояние будет между ними через 3 секунды, если они ползут навстречу друг другу?

так же объясните как решать подобные задачи

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:12
    0
    За 3 сек. один проползет 5*3=15 м, второй 3*3=9 м. Через 3 с расстояние между ними будет 30 - (15+9) = 6 м. (ползут навстречу друг другу)