Найдите неизвестный член пропорции:

7/9:3,1=х: 9,3

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:02
    0
    3,1 и 9,3 можно сразу сократить на 3,1

    Получиться 7/9=x:3

    x = (7 х3) / 9, 3 и 9 тоже сокращаем на 3

    Получается x=7/3=2 целые1/3