Надо решить задачу от двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу друг к дгугу баржа и катер. Через сколько часов они встретятся, если скорость баржа 25 км в час, а скорость катера 45 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:41
    0
    70 км/ч - скорость сближения

    560 км - расстояние

    соедовательно они встретятся через 560 / 70 = 8 часов
  2. 15 февраля, 16:39
    0
    Надо найти общую скорость и поделить ее на весь путь, т. к. t = S : V:

    1) 25 + 45 = 70 км/ч - общая скорость.

    2) 560 / 70 = 8 ч.

    Ответ: через 8 ч