От двух пристаней находящихся друг от друга растояние 560 км отплыли на встречу друг к другу баржа катер. через сколько они встретятся если скорость баржи 25 км/ч, а скорость катера 45 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:33
    0
    1) 25+45=70 (км/ч) - Скорость сближения.

    2) 560:70=8 (ч)

    Ответ: через 8 часов.