От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25 км/ч а катера 45 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:57
    0
    Скорость сближения равна 25 + 45 = 70 км/ч.

    Они встретятся через 560/70 = 8 часов.
  2. 9 сентября, 17:13
    0
    Пусть х - время, тогда:

    25 х + 45 х = 560

    70 х = 560

    х = 560/70

    х = 8

    ответ: через 8 часов